Hoje quem não pode errar é o Ceará. Joga nesta quinta-feira no Pituaçú contra o o Bahia 9e 15 da noite pela Copa do Nordeste. Uma derrota alvi-negra deixará o time numa situação igual a do Fortaleza, dependendo de outros resultados.
FICHA TÉCNICA
BAHIA
TÉCNICO: JORGINHO
MARCELO LOMBA, JUSSANDRO, TITI, BRINNER, NETO, FAHEL
DIONES, JEFERSON, KLÉBERSON, SOUZA, RYDER
CEARÁ
TÉCNICO: RICARDINHO
FERNANDO HENRIQUE, RAFAEL VAZ, RÉGIS, VICENTE, ERIC
CLEITON, JOÃO MARCOS, RICARDINHO, MAGNO ALVES, PINGO
VÁLBER
Local: estádio Pituaçu - Horário: 21h15min
Árbitro: Nielson Nogueira Dias/PE
Assistentes: Elan V. de Souza e Clovis A. da Silva
quinta-feira, 31 de janeiro de 2013
GRUPO A NORDESTÃO
Jogos de hoje pelo Grupo A.
Bahia x Ceará
ABC x Itabaiana
CLASSIFICAÇÃO
Bahia x Ceará
ABC x Itabaiana
CLASSIFICAÇÃO
1º
|
Bahia | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 | 77,8 |
2º
|
Itabaiana | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 | 44,4 |
3º
|
Ceará | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 44,4 |
4º
|
ABC | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 | 11,1 |
CN. CLASSIFICAÇÃO G/ D
1º
|
Campinense | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 8 | 3 | 5 | 83,3 |
2º
|
Santa Cruz | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 | 75,0 |
3º
|
CRB | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 5 | -1 | 25,0 |
4º
|
Feirense | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 3 | 8 | -5 | 8,3 |
COPA DO NORDESTE: GRUPO C
GRIPO C
1º
|
Vitória | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 9 | 5 | 4 | 75,0 |
2º
|
América | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 4 | 1 | 50,0 |
3º
|
Salgueiro | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 4 | 8 | -4 | 50,0 |
4º
|
ASA | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 3 | 4 | -1 | 25,0 |
FORTALEZA SEGUE NA 3a COLOCAÇÃO
GRUPO B.
1º
|
Sport | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 7 | 2 | 5 | 66,7 |
2º
|
Confiança | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 5 | 2 | 58,3 |
3º
|
Fortaleza | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 6 | -3 | 33,3 |
4º
|
Sousa | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 3 | 7 | -4 | 16,7 |
PLACAR ESPORTIVO.. RESULTADOS (30.01.13)
Paulistão
Paulista 1 x 1 Mirassol
Paulsita Série A1
São Caetano 0 x 2 Linense
Penapolense 2 x 0 XV de Piracicaba
Ponte Preta 1 x 0 Oeste
Ituano 0 x 1 Santos
Corinthians 2 x 1 Mogi Mirim
Libertadores
Bolívar-BOL 4 x 3 São Paulo-BRA
Grêmio-BRA (5)1 x 0 (4) LDU-ECU
Alagoano
Comercial 4 x 1 CSE
União 1 x 1 CSA
Sport Atalaia 3 x 4 Corinthians Alagoano
Murici 1 x 0 CEO
Carioca
Quissamã 0 x 1 Boavista
Madureira 2 x 1 Macaé
Audax 0 x 4 Botafogo
Fluminense 2 x 2 Friburguense
Catarinense
Chapecoense 1 x 0 Criciúma
Avaí 2 x 1 Juventus
Atlético Ibirama 1 x 0 Guarani
Camboriú 2 x 1 Joinville
Metropolitano 2 x 1 Figueirense
Cearense
Crato 2 x 2 Tiradentes
Horizonte 4 x 1 Icasa
Copa do Nordeste
Confiança 2 x 2 Sousa
Sport 3 x 0 Fortaleza
ASA 2 x 0 Vitória
CRB 1 x 2 Campinense
Feirense 0 x 1 Santa Cruz
Gaúcho
nternacional 0 x 0 Novo Hamburgo
Santa Cruz 0 x 2 Caxias
Esportivo 0 x 0 Cerâmica
Veranópolis 1 x 1 Lajeadense
Juventude 1 x 0 Pelotas
Goiano
Crac 0 x 1 Itumbiara
Goianésia 1 x 0 Grêmio Anápolis
Goiás 1 x 0 Aparecidense
Rio Verde 1 x 1 Atlético
Anápolis 1 x 2 Vila Nova
Mato-Grossense
Cuiabá 0 x 2 Mato Grosso
Cacerense 1 x 1 União Rondonópolis
Luverdense 2 x 1 Rondonópolis
Sinop 0 x 1 Mixto
Paraense
São Francisco 3 x 0 Tuna Luso
Águia 1 x 0 Santa Cruz de Cuiarana
Remo 3 x 2 Paragominas
Paraibano
Atlético Cajazeiras 3 x 2 Cruzeiro
Paranaense
Paraná 2 x 1 Londrina
Toledo 1 x 1 Atlético
Nacional 1 x 2 Rio Branco
Arapongas 0 x 0 Paranavaí
Operário 2 x 1 Cianorte
Pernambucano
Belo Jardim 1 x 1 Central
Náutico 3 x 1 Pesqueira
Ypiranga 1 x 0 Porto
Chã Grande 0 x 1 Serra Talhada
Potiguar
Baraúnas 3 x 0 Palmeira de Goianinha
Alecrim 2 x 0 Potiguar-M
Potyguar-CN 0 x 1 ASSU
Corintians 1 x 2 Santa Cruz
Sergipano
Boca Júnior 0 x 1 América
Socorrense 1 x 2 Estanciano
Paulista 1 x 1 Mirassol
Paulsita Série A1
São Caetano 0 x 2 Linense
Penapolense 2 x 0 XV de Piracicaba
Ponte Preta 1 x 0 Oeste
Ituano 0 x 1 Santos
Corinthians 2 x 1 Mogi Mirim
Libertadores
Bolívar-BOL 4 x 3 São Paulo-BRA
Grêmio-BRA (5)1 x 0 (4) LDU-ECU
Alagoano
Comercial 4 x 1 CSE
União 1 x 1 CSA
Sport Atalaia 3 x 4 Corinthians Alagoano
Murici 1 x 0 CEO
Carioca
Quissamã 0 x 1 Boavista
Madureira 2 x 1 Macaé
Audax 0 x 4 Botafogo
Fluminense 2 x 2 Friburguense
Catarinense
Chapecoense 1 x 0 Criciúma
Avaí 2 x 1 Juventus
Atlético Ibirama 1 x 0 Guarani
Camboriú 2 x 1 Joinville
Metropolitano 2 x 1 Figueirense
Cearense
Crato 2 x 2 Tiradentes
Horizonte 4 x 1 Icasa
Copa do Nordeste
Confiança 2 x 2 Sousa
Sport 3 x 0 Fortaleza
CRB 1 x 2 Campinense
Feirense 0 x 1 Santa Cruz
Gaúcho
nternacional 0 x 0 Novo Hamburgo
Santa Cruz 0 x 2 Caxias
Esportivo 0 x 0 Cerâmica
Veranópolis 1 x 1 Lajeadense
Juventude 1 x 0 Pelotas
Goiano
Crac 0 x 1 Itumbiara
Goianésia 1 x 0 Grêmio Anápolis
Goiás 1 x 0 Aparecidense
Rio Verde 1 x 1 Atlético
Anápolis 1 x 2 Vila Nova
Mato-Grossense
Cuiabá 0 x 2 Mato Grosso
Cacerense 1 x 1 União Rondonópolis
Luverdense 2 x 1 Rondonópolis
Sinop 0 x 1 Mixto
Paraense
São Francisco 3 x 0 Tuna Luso
Águia 1 x 0 Santa Cruz de Cuiarana
Remo 3 x 2 Paragominas
Paraibano
Atlético Cajazeiras 3 x 2 Cruzeiro
Paranaense
Paraná 2 x 1 Londrina
Toledo 1 x 1 Atlético
Nacional 1 x 2 Rio Branco
Arapongas 0 x 0 Paranavaí
Operário 2 x 1 Cianorte
Pernambucano
Belo Jardim 1 x 1 Central
Náutico 3 x 1 Pesqueira
Ypiranga 1 x 0 Porto
Chã Grande 0 x 1 Serra Talhada
Potiguar
Baraúnas 3 x 0 Palmeira de Goianinha
Alecrim 2 x 0 Potiguar-M
Potyguar-CN 0 x 1 ASSU
Corintians 1 x 2 Santa Cruz
Sergipano
Boca Júnior 0 x 1 América
Socorrense 1 x 2 Estanciano
Assinar:
Postagens (Atom)