Clube | PG | JG | VI | EM | DE | GP | GC | SG | %A | |
1 | Ceará | 48 | 20 | 15 | 3 | 2 | 45 | 14 | 31 | 80.0 |
2 | Fortaleza | 46 | 20 | 14 | 4 | 2 | 37 | 17 | 20 | 76.7 |
3 | Horizonte | 40 | 20 | 13 | 1 | 6 | 44 | 28 | 16 | 66.7 |
4 | Tiradentes | 35 | 20 | 10 | 5 | 5 | 32 | 24 | 8 | 58.3 |
5 | Crato | 34 | 20 | 9 | 7 | 4 | 25 | 17 | 8 | 56.7 |
6 | Guarani | 29 | 21 | 9 | 2 | 10 | 35 | 34 | 1 | 46.0 |
7 | Crateús | 26 | 20 | 7 | 5 | 8 | 27 | 31 | -4 | 43.3 |
8 | Guarany | 21 | 20 | 5 | 6 | 9 | 25 | 31 | -6 | 35.0 |
9 | Icasa | 18 | 20 | 5 | 3 | 12 | 18 | 37 | -19 | 30.0 |
10 | Ferroviário | 18 | 20 | 4 | 6 | 10 | 26 | 38 | -12 | 30.0 |
11 | Trairiense | 16 | 20 | 4 | 4 | 12 | 25 | 37 | -12 | 26.7 |
12 | Itapipoca | 7 | 21 | 1 | 4 | 16 | 13 | 44 | -31 | 11.1 |
sábado, 7 de abril de 2012
ESTADUAL: CLASSIFICAÇÃO ATUALIZADA
PLACAR ESPORTIVO DESTE SÁBADO
CAMPEONATO CAPIXABA
Colatina 2 x 3 Aracruz
Vitória 3 x 2 Rio Branco
Linhares 4 x 1 São Mateus
Real Noroeste 2 x 1 Conilon
Espírito Santo 3 x 0 Serra
Colatina 2 x 3 Aracruz
Vitória 3 x 2 Rio Branco
Linhares 4 x 1 São Mateus
Real Noroeste 2 x 1 Conilon
Espírito Santo 3 x 0 Serra
CAMPEONATO CARIOCA
Vasco 1 x 2 Flamengo
Madureira 1 x 2 Fluminense
Olaria 0 x 0 Duque de Caxias
Bangu 1 x 0 Macaé
Vasco 1 x 2 Flamengo
Madureira 1 x 2 Fluminense
Olaria 0 x 0 Duque de Caxias
Bangu 1 x 0 Macaé
CAMPEONATO CEARENSE
Guarani 0 x 1 Guarany
Itapipoca 1 x 2 Horizonte
Guarani 0 x 1 Guarany
Itapipoca 1 x 2 Horizonte
CAMPEONATO BRASILIENSE
Sobradinho 4 x 3 Botafogo
Capital 3 x 1 Formosa
Alagoano
Coruripe 0 x 1 Sport Atalaia
Penedense 1 x 2 ASA
Corinthians de Pilar 0 x 1 CRB
Amazonense
Fast Clube 3 x 0 Nacional
Gaúcho
Juventude 1 x 0 Santa Cruz
GOIANO
Goianésia 1 x 2 Aparecidense
Matogrossense
Atlético 2 x 2 Rondonópolis
PARANAENSE
Águia 1 x 0 Paysandu
CAMPEONATO PARAIBANO
Flamengo 1 x 2 Esporte
Paranaense
Iraty 1 x 0 Roma Apucarana
Pernambucano
Náutico 1 x 2 Serra Talhada
Roraimense
Real 1 x 4 São Raimundo
GAS 0 x 10 Náutico
Paulista A1
São Paulo 2 x 0 Mogi Mirim
Portuguesa 2 x 2 Linense
Ituano 1 x 1 Mirassol
Bragantino 1 x 4 Oeste
ARTILHARIA: F.AZEVEDO BRIGA COM MORÉ
Pos | Jogador | Clube | Gols |
1 | Moré | Guarani (J) | 13 |
2 | Felipe Azevedo | Ceará | 13 |
3 | André Cassaco | Horizonte | 12 |
4 | Alex Paraíba | Trairiense | 12 |
5 | Mota | Ceará | 8 |
6 | Romário | Ceará | 6 |
7 | Jadilson | Crateús | 6 |
8 | Canga | Ferroviário | 6 |
9 | Geraldo | Fortaleza | 6 |
10 | Elanardo | Horizonte | 6 |
ESTADUAL: HORA DE CALCULAR
Pos | Clube | PG | JG | Vit | Emp | Der | GP | GC | SG | Apr. % |
1 | Ceará | 48 | 20 | 15 | 3 | 2 | 45 | 14 | 31 | 80.00 |
2 | Fortaleza | 46 | 20 | 14 | 4 | 2 | 37 | 17 | 20 | 76.67 |
3 | Horizonte | 37 | 19 | 12 | 1 | 6 | 42 | 27 | 15 | 64.91 |
4 | Tiradentes | 35 | 20 | 10 | 5 | 5 | 32 | 24 | 8 | 58.33 |
5 | Crato | 34 | 20 | 9 | 7 | 4 | 25 | 17 | 8 | 56.67 |
6 | Guarani (J) | 29 | 20 | 9 | 2 | 9 | 35 | 33 | 2 | 48.33 |
7 | Crateús | 26 | 20 | 7 | 5 | 8 | 27 | 31 | -4 | 43.33 |
8 | Icasa | 18 | 20 | 5 | 3 | 12 | 18 | 37 | -19 | 30.00 |
9 | Guarany (S) | 18 | 19 | 4 | 6 | 9 | 24 | 31 | -7 | 31.58 |
10 | Ferroviário | 18 | 20 | 4 | 6 | 10 | 26 | 38 | -12 | 30.00 |
11 | Trairiense | 16 | 20 | 4 | 4 | 12 | 25 | 37 | -12 | 26.67 |
12 | Itapipoca | 7 | 20 | 1 | 4 | 15 | 12 | 42 | -30 | 11.67 |
ESTADUAL 2012: RODADA COMEÇA NESTE SÁBADO
Sábado, 07/04/2012 | |||||||
16:00 | | Guarani (J) | x | Guarany (S) | - | Romeirão | ||
16:00 | | Itapipoca | x | Horizonte | - | Perilão | ||
Domingo, 08/04/2012 | |||||||
16:00 | | Trairiense | x | Icasa | - | Barrosão | ||
16:00 | | Crato | x | Ceará | - | Mirandão | ||
16:00 | | Ferroviário | x | Fortaleza | - | PV |
JOGOS DESTE SÁBADO PELO BRASIL
CAMPEONATO ALAGOANO
Corinthians de Pilar x CRB
Penedense x ASA
Coruripe x Sport Atalaia
CAPIXABA
Colatina x Aracruz
Vitória x Rio Branco
Linhares x São Mateus
Real Noroeste x Conilon
Espírito Santo x Serra
AMAZONENSE
Fast Clube x Nacional
Holanda x São Raimundo
Penarol x Princesa dos Solimões
Iranduba x Rio Negro(Líder 12 pontos)
CAMPEONATO CEARENSE
Guarani x Guarany
Itapipoca x Horizonte
GAÚCHOJuventudex Santa Cruz
BRASILIENSE
Sobradinho x Botafogo
Capital x Formosa
CAMPEONATO PARANAENSE
15h30
Iraty x Roma Apucarama
CAMPEONATO CARIOCA
Corinthians de Pilar x CRB
Penedense x ASA
Coruripe x Sport Atalaia
CAPIXABA
Colatina x Aracruz
Vitória x Rio Branco
Linhares x São Mateus
Real Noroeste x Conilon
Espírito Santo x Serra
AMAZONENSE
Fast Clube x Nacional
Holanda x São Raimundo
Penarol x Princesa dos Solimões
Iranduba x Rio Negro(Líder 12 pontos)
CAMPEONATO CEARENSE
Guarani x Guarany
Itapipoca x Horizonte
GAÚCHOJuventudex Santa Cruz
BRASILIENSE
Sobradinho x Botafogo
Capital x Formosa
CAMPEONATO PARANAENSE
15h30
Iraty x Roma Apucarama
CAMPEONATO CARIOCA
Madureira x Fluminense
Olaria x Duque de Caxias
Bangu x Macaé
Bangu x Macaé
Vasco da Gama x Flamengo
CAMPEONATO GOIANO
Goianésia x Aparecidense
Goianésia x Aparecidense
PARAENSE
Águia x Paysandu
Águia x Paysandu
MATOGROSSENSE
Atlético x Rondonópolis
Atlético x Rondonópolis
CAMPEONATO PAULISTA
São Paulo x Mogi Mirim
Portuguesa x Linense
Ituano x Mirassol
Bragantino x Oeste
São Paulo x Mogi Mirim
Portuguesa x Linense
Ituano x Mirassol
Bragantino x Oeste
Assinar:
Postagens (Atom)